NTN 81102轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 81102轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:81102,推力圆柱滚子轴承 - 812,813系列,可替换的SKF轴承型号为:SKF 81102TN轴承
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
| 类型 | 轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 结构 | 单列 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 11000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2800转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 重量 | 0.013 lb 0.006 kg |
| 基本额定动载荷 | 2740 lbf 12200 N |
| 基本额定静载荷 | 6050 lbf 26800 N |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 推力圆柱滚子轴承 - 812,813系列- 尺寸 | |
| d | 0.5906 in 15.000 mm |
| d1(-0.2/-0.5) | 1.1024 in 28.000 mm |
| D | 1.1024 in 28.000 mm |
| D1 | 0.6299 in 16.000 mm |
| T | 0.3543 in 9.000 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| da min | 0.6693 in 17.000 mm |
| Db max | 1.1811 in 30.000 mm |
| ras max | 0.1378 in 3.500 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 81102T2 | 4740 | 81.36 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||