NTN 7MC3-NU319EGRBC3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 7MC3-NU319EGRBC3轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:7MC3-NU319EGRBC3,陶瓷涂层圆柱滚子轴承,其基础型号为319,前缀列表:【7MC3-:标准陶瓷绝缘轴承,耐高电压 3 KV】【NU:外圈双挡边,内边无挡边,内圈可分离】,后缀列表:【E:高电阻电容】【GRB:高强度机加工黄铜保持架】【C3:C3游隙】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
7
M
C
3
-
N
U
3
1
9
E
G
R
B
C
3
7MC3-:标准陶瓷绝缘轴承,耐高电压 3 KV
NU:外圈双挡边,内边无挡边,内圈可分离
3:尺寸系列:03系列
19:内径:95 mm
E:高电阻电容
GRB:高强度机加工黄铜保持架
C3:C3游隙
7MC3-:
标准陶瓷绝缘轴承,耐高电压 3 KV
NU:
外圈双挡边,内边无挡边,内圈可分离
3:
尺寸系列:03系列
19:
内径:95 mm
E:
高电阻电容
GRB:
高强度机加工黄铜保持架
C3:
C3游隙
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,机加工黄铜,无铆钉,带方孔 |
| 极限转速-油润滑 | 3600转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3100转/分钟 |
| 是否可分离 | 可分离型内圈 |
| 环肩 | 2外圈 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 86500 lbf 385000 N 385.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 75500 lbf 335000 N 335.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 14.506 lb 6.580 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 绝缘圆柱滚子轴承 - 尺寸 | |
| d | 3.7402 in 95.000 mm |
| D | 7.8740 in 200.000 mm |
| B | 1.7717 in 45.000 mm |
| Fw | 4.7835 in 121.500 mm |
| r | 0.0984 in 2.500 mm |
| da min | 4.2520 in 108.000 mm |
| Da max | 7.3622 in 187.000 mm |
| r1as max | 0.0984 in 2.500 mm |