NTN 7MC3-NU313EGRBC3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 7MC3-NU313EGRBC3轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:7MC3-NU313EGRBC3,陶瓷涂层圆柱滚子轴承,其基础型号为313,前缀列表:【7MC3-:标准陶瓷绝缘轴承,耐高电压 3 KV】【NU:外圈双挡边,内边无挡边,内圈可分离】,后缀列表:【E:高电阻电容】【GRB:高强度机加工黄铜保持架】【C3:C3游隙】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
7
M
C
3
-
N
U
3
1
3
E
G
R
B
C
3
7MC3-:标准陶瓷绝缘轴承,耐高电压 3 KV
NU:外圈双挡边,内边无挡边,内圈可分离
3:尺寸系列:03系列
13:内径:65 mm
E:高电阻电容
GRB:高强度机加工黄铜保持架
C3:C3游隙
7MC3-:
标准陶瓷绝缘轴承,耐高电压 3 KV
NU:
外圈双挡边,内边无挡边,内圈可分离
3:
尺寸系列:03系列
13:
内径:65 mm
E:
高电阻电容
GRB:
高强度机加工黄铜保持架
C3:
C3游隙
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,机加工黄铜,无铆钉,带方孔 |
| 极限转速-油润滑 | 5400转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4600转/分钟 |
| 是否可分离 | 可分离型内圈 |
| 环肩 | 2外圈 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 43000 lbf 191000 N 191.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 40500 lbf 181000 N 181.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 5.227 lb 2.371 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 绝缘圆柱滚子轴承 - 尺寸 | |
| d | 2.5591 in 65.000 mm |
| D | 5.5118 in 140.000 mm |
| B | 1.2992 in 33.000 mm |
| Fw | 3.2874 in 83.500 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| da min | 2.9921 in 76.000 mm |
| Da max | 5.0787 in 129.000 mm |
| r1as max | 0.0787 in 2.000 mm |