NTN 798轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 134000 lbf 595000 N 595.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 77500 lbf 345000 N 345.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.31 |
| e(轴向载荷系数) | 0.46 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 5.0000 in 127.000 mm |
| Wi | 1.9690 in 50.013 mm |
| R | 0.1300 in 3.300 mm |
| U | 5.63 in 143.0 mm |
| V | 5.35 in 136.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.0700 in -1.800 mm |
| 798/792 | 详细尺寸,h:127mm,dD:206.375mm,b:47.625mm,r:3.3mm |