NTN 607LLU轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 607LLU轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:607LLU,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),可替换的SKF轴承型号为:SKF W607-2RS1轴承,其基础型号为607,后缀列表:【LLU:双面接触式密封】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
6
0
7
L
L
U
6:深沟球轴承
0:尺寸系列:10系列
7:内径:7 mm
LLU:双面接触式密封
6:
深沟球轴承
0:
尺寸系列:10系列
7:
内径:7 mm
LLU:
双面接触式密封
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 28000转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 12.9 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 205 lbf 910 N 0.91 kN |
| 基本额定动载荷 | 550 lbf 2480 N 2.48 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.015 lb 0.007 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 0.2756 in 7.000 mm |
| D | 0.7480 in 19.000 mm |
| B | 0.2362 in 6.000 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 607LLUC3/2AS | 1179 | 9.46 |
| 607LLU/5K | 1108 | 8.48 |
| 607LLU/2AS | 3728 | 8.64 |
| 607LLU/1K | 1549 | 9.22 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||