NTN UKX12轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
U
K
X
1
2
UK:锥形孔,带抛油环
X:系列:中型承重
12:内径:60 mm
UK:
锥形孔,带抛油环
X:
系列:中型承重
12:
内径:60 mm
| 类型 | 带紧定衬套外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆锥孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 锥角 | 1:12 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 性能 | 中等 |
| 锁紧装置 | 紧定衬套 |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 基本额定静载荷 | 9000 lbf 40000 N 40.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 12900 lbf 57500 N 57.50 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 4.564 lb 2.070 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带紧定衬套外球面轴承 - 尺寸 | |
| d | 2.3622 in 60.000 mm |
| D | 4.7244 in 120.000 mm |
| C | 1.2598 in 32.000 mm |
| B | 1.5748 in 40.000 mm |
| d4 | 3.2480 in 82.500 mm |
| 带紧定衬套型内孔尺寸 H | 2.1654 in 55.000 mm |
| 带紧定衬套型内孔尺寸 HS | 2.1250 in 53.975 mm |