NTN 7952轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
9
5
2
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
9:尺寸系列:19系列
52:内径:260 mm
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
9:
尺寸系列:19系列
52:
内径:260 mm
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 高强度,两片接合式,机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 2200转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1700转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 84500 lbf 375000 N 375.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 58000 lbf 258000 N 258.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 10.2362 in 260.000 mm |
| D | 14.1732 in 360.000 mm |
| B | 1.8110 in 46.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| r1 | 0.0433 in 1.100 mm |
| 接触角 | 30 º |
| a(负荷中心) | 4.4094 in 112.000 mm |
| da min | 10.7087 in 272.000 mm |
| Da max | 13.7008 in 348.000 mm |
| Db max | 13.8976 in 353.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 双列宽度 | 3.6220 in 92.000 mm |
| 三列宽度 | 5.4331 in 138.000 mm |
| 四列宽度 | 7.2441 in 184.000 mm |