NTN 1312SKC3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
1
3
1
2
S
K
C
3
1:标准自调心球轴承
3:ISO标准03系列
12:内径:60 mm
S:内部设计优化
K:锥孔,锥角 1:12
C3:C3游隙
1:
标准自调心球轴承
3:
ISO标准03系列
12:
内径:60 mm
S:
内部设计优化
K:
锥孔,锥角 1:12
C3:
C3游隙
| 类型 | 自调心球轴承 |
| 内孔型式 | 圆锥孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 5600转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4500转/分钟 |
| Y1 | 2.80 |
| Y2 | 4.30 |
| Y0 | 2.90 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 4700 lbf 20800 N 20.80 kN |
| 基本额定动载荷 | 12900 lbf 57500 N 57.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 4.308 lb 1.954 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥孔自调心球轴承 - 尺寸 | |
| d | 2.3622 in 60.000 mm |
| D | 5.1181 in 130.000 mm |
| B | 1.2205 in 31.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| da min | 2.7953 in 71.000 mm |
| Da max | 4.6850 in 119.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 1312SKC3 | 2683 | 153.62 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||