NTN 7924UC轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
9
2
4
U
C
7:单列角接触球轴承,默认接触角:30º
9:尺寸系列:19系列
24:内径:120 mm
U:Ultage 标准
C:接触角 15º
7:
单列角接触球轴承,默认接触角:30º
9:
尺寸系列:19系列
24:
内径:120 mm
U:
Ultage 标准
C:
接触角 15º
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 13200转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 8200转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 16.6 |
| 基本额定静载荷 | 18300 lbf 81500 N 81.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 15500 lbf 69000 N 69.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 2.623 lb 1.190 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - Ultage系列 - 尺寸 | |
| d | 4.7244 in 120.000 mm |
| D | 6.4961 in 165.000 mm |
| B | 0.8661 in 22.000 mm |
| d1 | 5.3228 in 135.200 mm |
| d2 | 5.1850 in 131.700 mm |
| D1 | 5.8976 in 149.800 mm |
| D2 | 6.1732 in 156.800 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 15 º |
| a(负荷中心) | 1.1890 in 30.200 mm |
| da min | 5.0000 in 127.000 mm |
| Da max | 6.2205 in 158.000 mm |
| Db max | 6.3189 in 160.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 双列宽度 | 1.7323 in 44.000 mm |
| 三列宽度 | 2.5984 in 66.000 mm |
| 四列宽度 | 3.4646 in 88.000 mm |