NTN 7921轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
9
2
1
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
9:尺寸系列:19系列
21:内径:105 mm
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
9:
尺寸系列:19系列
21:
内径:105 mm
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 5900转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4400转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 12300 lbf 54500 N 54.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 10900 lbf 48500 N 48.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 4.1339 in 105.000 mm |
| D | 5.7087 in 145.000 mm |
| B | 0.7874 in 20.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 30 º |
| a(负荷中心) | 1.8110 in 46.000 mm |
| da min | 4.4094 in 112.000 mm |
| Da max | 5.4331 in 138.000 mm |
| Db max | 5.5315 in 140.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 双列宽度 | 1.5748 in 40.000 mm |
| 三列宽度 | 2.3622 in 60.000 mm |
| 四列宽度 | 3.1496 in 80.000 mm |