NTN 7915CGD2/GNP4轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
9
1
5
C
G
D
2
/
G
N
P
4
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
9:尺寸系列:19系列
15:内径:75 mm
C:接触角 15º
G:万能配对
D2:GD2:一对可普遍安装的轴承
/GN:正常预紧
P4:P4级精度
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
9:
尺寸系列:19系列
15:
内径:75 mm
C:
接触角 15º
G:
万能配对
D2:
GD2:一对可普遍安装的轴承
/GN:
正常预紧
P4:
P4级精度
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 9700转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 7300转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 双列 |
| 预紧力 | 一般水平 |
| 基本额定静载荷 | 13700 lbf 61000 N 61.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 10700 lbf 47500 N 47.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.539 lb 0.698 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双联角接触球轴承 - 万能平顶轴承 | |
| d | 2.9528 in 75.000 mm |
| D | 4.1339 in 105.000 mm |
| B | 0.6299 in 16.000 mm |
| 2B | 1.2598 in 32.000 mm |
| d1 | 3.3583 in 85.300 mm |
| d2 | 3.2677 in 83.000 mm |
| D1 | 3.7283 in 94.700 mm |
| D2 | 3.9094 in 99.300 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 15 º |
| da min | 3.1693 in 80.500 mm |
| Da max | 3.9173 in 99.500 mm |
| Db max | 3.9567 in 100.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |