NTN 7212C轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
2
1
2
C
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
2:尺寸系列:02系列
12:内径:60 mm
C:接触角 15º
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
2:
尺寸系列:02系列
12:
内径:60 mm
C:
接触角 15º
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 13200转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 10200转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 14.5 |
| 基本额定静载荷 | 11100 lbf 49500 N 49.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 14400 lbf 64000 N 64.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.676 lb 0.760 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 2.3622 in 60.000 mm |
| D | 4.3307 in 110.000 mm |
| B | 0.8661 in 22.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1 | 0.0394 in 1.000 mm |
| 接触角 | 15 º |
| a(负荷中心) | 0.8898 in 22.600 mm |
| da min | 2.6969 in 68.500 mm |
| db min | 2.5787 in 65.500 mm |
| Da max | 3.9961 in 101.500 mm |
| Db max | 4.1142 in 104.500 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
| d1 | 3.0315 in 77.000 mm |
| D2 | 4.0512 in 102.900 mm |
| 双列宽度 | 1.7323 in 44.000 mm |
| 三列宽度 | 2.5984 in 66.000 mm |
| 四列宽度 | 3.4646 in 88.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 7212CG/GNP4 | 4353 | 589.99 |
| 7212CG/GLP4 | 2031 | 653.00 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||