NTN 6007轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 6007轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:6007,单列深沟球轴承 - 开式,可替换的SKF轴承型号为:SKF 6007轴承,其基础型号为6007
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
6
0
0
7
6:深沟球轴承
0:尺寸系列:10系列
07:内径:35 mm
6:
深沟球轴承
0:
尺寸系列:10系列
07:
内径:35 mm
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 14000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 12000转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 14.8 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 2310 lbf 10300 N 10.30 kN |
| 基本额定动载荷 | 3970 lbf 17700 N 17.70 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.342 lb 0.155 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 1.3780 in 35.000 mm |
| D | 2.4409 in 62.000 mm |
| B | 0.5512 in 14.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 1.5748 in 40.000 mm |
| da max | 1.6535 in 42.000 mm |
| Da max | 2.2441 in 57.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6007ZZP5/2AS | 4626 | 152.16 |
| 6007ZZNR/L314 | 2005 | 27.07 |
| 6007ZZNR/2AS | 614 | 27.33 |
| 6007ZZCM/5K | 4358 | 19.73 |
| 6007ZZCM/2AS | 1923 | 20.28 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||