NTN 7909U轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
9
0
9
U
7:单列角接触球轴承,默认接触角:30º
9:尺寸系列:19系列
09:内径:45 mm
U:Ultage 标准
7:
单列角接触球轴承,默认接触角:30º
9:
尺寸系列:19系列
09:
内径:45 mm
U:
Ultage 标准
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 20700转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 15200转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 3050 lbf 13600 N 13.60 kN |
| 基本额定动载荷 | 3650 lbf 16300 N 16.30 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.265 lb 0.120 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - Ultage系列 - 尺寸 | |
| d | 1.7717 in 45.000 mm |
| D | 2.6772 in 68.000 mm |
| B | 0.4724 in 12.000 mm |
| d1 | 2.0748 in 52.700 mm |
| d2 | 2.0000 in 50.800 mm |
| D1 | 2.3780 in 60.400 mm |
| D2 | 2.5197 in 64.000 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| r1 | 0.0118 in 0.300 mm |
| 接触角 | 30 º |
| a(负荷中心) | 0.8819 in 22.400 mm |
| da min | 1.9488 in 49.500 mm |
| Da max | 2.5000 in 63.500 mm |
| Db max | 2.5787 in 65.500 mm |
| ras max | 0.0236 in 0.600 mm |
| r1as max | 0.0118 in 0.300 mm |
| 双列宽度 | 0.9449 in 24.000 mm |
| 三列宽度 | 1.4173 in 36.000 mm |
| 四列宽度 | 1.8898 in 48.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 7909UG/GMP4 | 4988 | 514.49 |
| 7909UCG/GNP4 | 4981 | 510.01 |
| 7909UCG/GLP4 | 3616 | 469.75 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||