NTN 7903UCL1G/GNP4轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 7903UCL1G/GNP4轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:7903UCL1G/GNP4,单列角接触球轴承 - Ultage系列,其基础型号为7903,后缀列表:【U:Ultage 标准】【C:接触角 15º】【L1:机加工黄铜保持架】【G:万能配对】【/GN:正常预紧】【P4:P4级精度】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
7
9
0
3
U
C
L
1
G
/
G
N
P
4
7:单列角接触球轴承,默认接触角:30º
9:尺寸系列:19系列
03:内径:17 mm
U:Ultage 标准
C:接触角 15º
L1:机加工黄铜保持架
G:万能配对
/GN:正常预紧
P4:P4级精度
7:
单列角接触球轴承,默认接触角:30º
9:
尺寸系列:19系列
03:
内径:17 mm
U:
Ultage 标准
C:
接触角 15º
L1:
机加工黄铜保持架
G:
万能配对
/GN:
正常预紧
P4:
P4级精度
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 79800转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 49900转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 单列 |
| 预紧力 | 一般水平 |
| 系数 | 14.8 |
| 基本额定静载荷 | 720 lbf 3200 N 3.20 kN |
| 基本额定动载荷 | 1200 lbf 5350 N 5.35 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - Ultage系列 - 尺寸 | |
| d | 0.6693 in 17.000 mm |
| D | 1.1811 in 30.000 mm |
| B | 0.2756 in 7.000 mm |
| d1 | 0.8386 in 21.300 mm |
| d2 | 0.7992 in 20.300 mm |
| D1 | 1.0118 in 25.700 mm |
| D2 | 1.0945 in 27.800 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| r1 | 0.0059 in 0.150 mm |
| 接触角 | 15 º |
| a(负荷中心) | 0.2638 in 6.700 mm |
| da min | 0.7677 in 19.500 mm |
| Da max | 1.0827 in 27.500 mm |
| Db max | 1.1339 in 28.800 mm |
| ras max | 0.0118 in 0.300 mm |
| r1as max | 0.0059 in 0.150 mm |
| 双列宽度 | 0.5512 in 14.000 mm |
| 三列宽度 | 0.8268 in 21.000 mm |
| 四列宽度 | 1.1024 in 28.000 mm |