NTN 78551轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承外圈 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 重量 | 2.019 lb 0.916 kg |
| 圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| D | 5.5130 in 140.030 mm |
| Wo | 0.9260 in 23.520 mm |
| W | 1.4375 in 36.512 mm |
| r | 0.0900 in 2.300 mm |
| X | 5.20 in 132.0 mm |
| Z | 4.61 in 117.0 mm |
| 78214C/78551 | 详细尺寸,h:53.975mm,dD:140.03mm,b:36.512mm,r:2.3mm |
| 78215C/78551 | 详细尺寸,h:53.975mm,dD:140.03mm,b:36.512mm,r:2.3mm |
| 78225/78551 | 详细尺寸,h:57.15mm,dD:140.03mm,b:36.512mm,r:2.3mm |
| 78225C/78551 | 详细尺寸,h:57.15mm,dD:140.03mm,b:36.512mm,r:2.3mm |
| 78238C/78551 | 详细尺寸,h:60.325mm,dD:140.03mm,b:36.512mm,r:2.3mm |
| 78250/78551 | 详细尺寸,h:63.5mm,dD:140.03mm,b:36.512mm,r:2.3mm |
| 78250AC/78551 | 详细尺寸,h:63.5mm,dD:140.03mm,b:36.512mm,r:2.3mm |
| 78250C/78551 | 详细尺寸,h:63.5mm,dD:140.03mm,b:36.512mm,r:2.3mm |