NTN 7822CP4轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
8
2
2
C
P
4
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
8:尺寸系列:18系列
22:内径:110 mm
C:接触角 15º
P4:P4级精度
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
8:
尺寸系列:18系列
22:
内径:110 mm
C:
接触角 15º
P4:
P4级精度
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 9000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 6700转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 16.1 |
| 基本额定静载荷 | 9550 lbf 42500 N 42.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 7750 lbf 34500 N 34.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.080 lb 0.490 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 4.3307 in 110.000 mm |
| D | 5.5118 in 140.000 mm |
| B | 0.6299 in 16.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 15 º |
| a(负荷中心) | 0.9764 in 24.800 mm |
| da min | 4.5472 in 115.500 mm |
| Da max | 5.2953 in 134.500 mm |
| Db max | 5.3346 in 135.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |
| d1 | 4.7165 in 119.800 mm |
| D2 | 5.2756 in 134.000 mm |
| 双列宽度 | 1.2598 in 32.000 mm |
| 三列宽度 | 1.8898 in 48.000 mm |
| 四列宽度 | 2.5197 in 64.000 mm |