NTN 779轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 110000 lbf 490000 N 490.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 71000 lbf 315000 N 315.00 kN |
| 重量 | 16.039 lb 7.275 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.56 |
| e(轴向载荷系数) | 0.39 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 3.8750 in 98.425 mm |
| Wi | 1.8900 in 48.006 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| U | 4.57 in 116.0 mm |
| V | 4.33 in 110.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.3200 in -8.100 mm |
| 779/772 | 详细尺寸,h:98.425mm,dD:180.975mm,b:47.625mm,r:3.3mm |