NTN 766轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 99000 lbf 440000 N 440.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 67000 lbf 297000 N 297.00 kN |
| 重量 | 5.428 lb 2.462 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.76 |
| e(轴向载荷系数) | 0.34 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 3.5000 in 88.900 mm |
| Wi | 1.9000 in 48.260 mm |
| R | 0.2800 in 7.100 mm |
| U | 4.45 in 113.0 mm |
| V | 3.90 in 99.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.4700 in -11.900 mm |
| 766/752 | 详细尺寸,h:88.9mm,dD:161.925mm,b:47.625mm,r:3.3mm |