NTN 742028/GNP4轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
4
2
0
2
8
/
G
N
P
4
74:双向推力角接触球轴承 74系列
20:尺寸系列:ISO 20系列
28:内径:140 mm
/GN:正常预紧
P4:P4级精度
74:
双向推力角接触球轴承 74系列
20:
尺寸系列:ISO 20系列
28:
内径:140 mm
/GN:
正常预紧
P4:
P4级精度
| 类型 | 推力球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 直筒型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 3300转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2500转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 75500 lbf 335000 N 335.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 29200 lbf 130000 N 130.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 15.851 lb 7.190 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双向推力角接触球轴承 - 尺寸 | |
| d | 5.5118 in 140.000 mm |
| D | 8.2677 in 210.000 mm |
| C | 1.6535 in 42.000 mm |
| T1 | 2.7165 in 69.000 mm |
| J | 6.8898 in 175.000 mm |
| Ew | 7.5197 in 191.000 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1 | 0.0394 in 1.000 mm |
| 接触角 | 45 º |
| da min | 6.4567 in 164.000 mm |
| Da max | 6.4567 in 164.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |