NTN 7328BDB轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
3
2
8
B
D
B
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
3:尺寸系列:03系列
28:内径:140 mm
B:接触角 40º
DB:背对背配对, / \
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
3:
尺寸系列:03系列
28:
内径:140 mm
B:
接触角 40º
DB:
背对背配对, / \
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 高强度,两片接合式,机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 预紧力 | 轻型 |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 94.799 lb 43.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双联角接触球轴承 - 背对背配对 - 尺寸 | |
| d | 5.5118 in 140.000 mm |
| D | 11.8110 in 300.000 mm |
| B | 2.4409 in 62.000 mm |
| 2B | 4.8819 in 124.000 mm |
| r | 0.1575 in 4.000 mm |
| r1 | 0.0591 in 1.500 mm |
| 接触角 | 40 º |
| da min | 6.2205 in 158.000 mm |
| Da max | 11.1024 in 282.000 mm |
| Db max | 11.4764 in 291.500 mm |
| ras max | 0.1181 in 3.000 mm |
| r1as max | 0.0591 in 1.500 mm |