NTN 7324BDB/4SQT轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
3
2
4
B
D
B
/
4
S
Q
T
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
3:尺寸系列:03系列
24:内径:120 mm
B:接触角 40º
DB:背对背配对, / \
/4SQT:壳牌 Acro 5号固体润滑脂,QT:满装
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
3:
尺寸系列:03系列
24:
内径:120 mm
B:
接触角 40º
DB:
背对背配对, / \
/4SQT:
壳牌 Acro 5号固体润滑脂,QT:满装
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 高强度,两片接合式,机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 2700转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 103000 lbf 460000 N 460.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 82000 lbf 365000 N 365.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 63.934 lb 29.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双联角接触球轴承 - 背对背配对 - 尺寸 | |
| d | 4.7244 in 120.000 mm |
| D | 10.2362 in 260.000 mm |
| B | 2.1654 in 55.000 mm |
| 2B | 4.3307 in 110.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| r1 | 0.0433 in 1.100 mm |
| 接触角 | 40 º |
| da min | 5.2756 in 134.000 mm |
| Da max | 9.6850 in 246.000 mm |
| Db max | 9.9606 in 253.000 mm |
| ras max | 0.0984 in 2.500 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |