NTN 7312轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
3
1
2
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
3:尺寸系列:03系列
12:内径:60 mm
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
3:
尺寸系列:03系列
12:
内径:60 mm
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 7900转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 5900转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 16100 lbf 71500 N 71.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 22000 lbf 98000 N 98.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 3.792 lb 1.720 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 2.3622 in 60.000 mm |
| D | 5.1181 in 130.000 mm |
| B | 1.2205 in 31.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| r1 | 0.0433 in 1.100 mm |
| 接触角 | 30 º |
| a(负荷中心) | 1.6929 in 43.000 mm |
| da min | 2.8346 in 72.000 mm |
| db min | 2.6378 in 67.000 mm |
| Da max | 4.6457 in 118.000 mm |
| Db max | 4.8425 in 123.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 双列宽度 | 2.4409 in 62.000 mm |
| 三列宽度 | 3.6614 in 93.000 mm |
| 四列宽度 | 4.8819 in 124.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 7312BL1G | 3613 | 288.19 |
| 7312BL1 | 3310 | 247.14 |
| 7312BGC3 | 3080 | 211.08 |
| 7312BG | 1721 | 220.67 |
| 7312B | 3801 | 176.11 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||