NTN 9380/9320轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 9380 |
| 外圈型号 | 9320 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.76 |
| Y2(轴向载荷系数) | 0.79 |
| 基本额定静载荷 | 80000 lbf 355000 N 355.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 63500 lbf 282000 N 282.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 3.0000 in 76.200 mm |
| D | 7.0000 in 177.800 mm |
| Wo | 1.2500 in 31.750 mm |
| Wi | 1.8125 in 46.038 mm |
| W | 2.0625 in 52.387 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.1700 in 4.300 mm |
| U | 4.13 in 105.0 mm |
| V | 3.86 in 98.0 mm |
| X | 6.81 in 173.0 mm |
| Z | 6.38 in 162.0 mm |
| 9380 | 详细尺寸,b:76.2mm,bi:46.038mm,r:3.6mm |