NTN 7311轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
3
1
1
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
3:尺寸系列:03系列
11:内径:55 mm
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
3:
尺寸系列:03系列
11:
内径:55 mm
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 8600转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 6400转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 13800 lbf 61500 N 61.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 19300 lbf 86000 N 86.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 3.100 lb 1.406 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 2.1654 in 55.000 mm |
| D | 4.7244 in 120.000 mm |
| B | 1.1417 in 29.000 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1 | 0.0394 in 1.000 mm |
| 接触角 | 30 º |
| a(负荷中心) | 1.5748 in 40.000 mm |
| da min | 2.5591 in 65.000 mm |
| db min | 2.3819 in 60.500 mm |
| Da max | 4.3307 in 110.000 mm |
| Db max | 4.5079 in 114.500 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 双列宽度 | 2.2835 in 58.000 mm |
| 三列宽度 | 3.4252 in 87.000 mm |
| 四列宽度 | 4.5669 in 116.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 7311BL1G | 1692 | 238.05 |
| 7311BL1 | 3484 | 209.76 |
| 7311BGC3 | 1004 | 193.04 |
| 7311BG | 4018 | 188.00 |
| 7311B | 1874 | 158.51 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||