NTN R188轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
R
1
8
8
R:英制尺寸
1:尺寸系列:10系列
88:编号:88
R:
英制尺寸
1:
尺寸系列:10系列
88:
编号:88
| 类型 | 微型/超小型滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 不锈钢(卡扣式) |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 46000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 39000转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 83 lbf 370 N 0.37 kN |
| 基本额定动载荷 | 187 lbf 830 N 0.83 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 0.2500 in 6.350 mm |
| D | 0.5000 in 12.700 mm |
| B | 0.1250 in 3.175 mm |
| r | 0.0051 in 0.130 mm |