NTN 7310BL1DB轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
3
1
0
B
L
1
D
B
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
3:尺寸系列:03系列
10:内径:50 mm
B:接触角 40º
L1:高强度机加工黄铜保持架
DB:背对背配对, / \
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
3:
尺寸系列:03系列
10:
内径:50 mm
B:
接触角 40º
L1:
高强度机加工黄铜保持架
DB:
背对背配对, / \
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 6500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4900转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 21600 lbf 96000 N 96.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 25000 lbf 111000 N 111.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 4.762 lb 2.160 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双联角接触球轴承 - 背对背配对 - 尺寸 | |
| d | 1.9685 in 50.000 mm |
| D | 4.3307 in 110.000 mm |
| B | 1.0630 in 27.000 mm |
| 2B | 2.1260 in 54.000 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1 | 0.0394 in 1.000 mm |
| 接触角 | 40 º |
| da min | 2.3622 in 60.000 mm |
| Db max | 4.1142 in 104.500 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |