NTN 67885/67820CD+A#01轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 内圈型号 | 67885 |
| 外圈型号 | 67820CD |
| 结构 | 双列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.48 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.26 |
| 基本额定静载荷 | 190000 lbf 845000 N 845.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 86500 lbf 385000 N 385.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 7.5000 in 190.500 mm |
| D | 10.5000 in 266.700 mm |
| Wo | 3.3125 in 84.138 mm |
| Wi | 1.8438 in 46.833 mm |
| r | 0.0300 in 0.800 mm |
| R | 0.13 in 3.3 mm |
| 67885 | 详细尺寸,b:190.5mm,bi:46.833mm,r:3.6mm |
| 67820CD | 详细尺寸,dD:266.7mm,b:109.535mm,be:84.138mm,r:0.8mm |