NTN 7309C轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
3
0
9
C
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
3:尺寸系列:03系列
09:内径:45 mm
C:接触角 15º
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
3:
尺寸系列:03系列
09:
内径:45 mm
C:
接触角 15º
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 15000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 11000转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 13.3 |
| 基本额定静载荷 | 9650 lbf 43000 N 43.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 14400 lbf 64000 N 64.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 1.7717 in 45.000 mm |
| D | 3.9370 in 100.000 mm |
| B | 0.9843 in 25.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1 | 0.0394 in 1.000 mm |
| 接触角 | 15 º |
| a(负荷中心) | 0.8858 in 22.500 mm |
| da min | 2.1063 in 53.500 mm |
| Da max | 3.6024 in 91.500 mm |
| Db max | 3.7205 in 94.500 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 双列宽度 | 1.9685 in 50.000 mm |
| 三列宽度 | 2.9528 in 75.000 mm |
| 四列宽度 | 3.9370 in 100.000 mm |