NTN-SNR ML7020HVUJ74S轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN-SNR ML7020HVUJ74S轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:ML7020HVUJ74S,高速单列角接触球轴承 - 高精度,其基础型号为7020,前缀列表:【ML:高转速高精度角接触轴承】,后缀列表:【H:接触角 25º】【V:高精度】【U:通用单列轴承】【J7:轻微预紧】【4S:P4S高转速精度,ISO 4级(相当于ABEC 7)】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
M
L
7
0
2
0
H
V
U
J
7
4
S
ML:高转速高精度角接触轴承
7:角接触球轴承
0:尺寸系列:10系列
20:内径:100 mm
H:接触角 25º
V:高精度
U:通用单列轴承
J7:轻微预紧
4S:P4S高转速精度,ISO 4级(相当于ABEC 7)
ML:
高转速高精度角接触轴承
7:
角接触球轴承
0:
尺寸系列:10系列
20:
内径:100 mm
H:
接触角 25º
V:
高精度
U:
通用单列轴承
J7:
轻微预紧
4S:
P4S高转速精度,ISO 4级(相当于ABEC 7)
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 分层型 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 15900转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 9500转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 单列 |
| 预紧力 | 轻型 |
| 基本额定静载荷 | 741 lbf 3300 N 3.30 kN |
| 基本额定动载荷 | 11475 lbf 51000 N 51.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 高速单列角接触球轴承,高精度 - 尺寸 | |
| d | 3.9370 in 100.000 mm |
| D | 5.9055 in 150.000 mm |
| B | 0.9449 in 24.000 mm |
| r2 max | 0.0591 in 1.500 mm |
| r3 max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 25 º |
| a(负荷中心) | 1.6142 in 41.000 mm |
| d2 | 4.5079 in 114.500 mm |
| d3 | 4.5866 in 116.500 mm |
| D1 | 5.2953 in 134.500 mm |
| D4 | 5.5118 in 140.000 mm |
| D5 | 0.1028 in 4.7441 mm |
| E | 2.610 in 120.500 mm |
| 双列宽度 | 1.8898 in 48.000 mm |
| 三列宽度 | 2.8346 in 72.000 mm |
| 四列宽度 | 3.7795 in 96.000 mm |