NTN 7307DB轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
3
0
7
D
B
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
3:尺寸系列:03系列
07:内径:35 mm
DB:背对背配对, / \
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
3:
尺寸系列:03系列
07:
内径:35 mm
DB:
背对背配对, / \
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 10000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 7800转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 11800 lbf 52500 N 52.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 14600 lbf 65000 N 65.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 2.046 lb 0.928 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双联角接触球轴承 - 背对背配对 - 尺寸 | |
| d | 1.3780 in 35.000 mm |
| D | 3.1496 in 80.000 mm |
| B | 0.8268 in 21.000 mm |
| 2B | 1.6535 in 42.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1 | 0.0394 in 1.000 mm |
| 接触角 | 30 º |
| da min | 1.7126 in 43.500 mm |
| Db max | 2.9331 in 74.500 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |