NTN 7306BGC3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
3
0
6
B
G
C
3
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
3:尺寸系列:03系列
06:内径:30 mm
B:接触角 40º
G:万能配对
C3:C3游隙
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
3:
尺寸系列:03系列
06:
内径:30 mm
B:
接触角 40º
G:
万能配对
C3:
C3游隙
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 13000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 9600转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 4600 lbf 20500 N 20.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 6950 lbf 31000 N 31.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.787 lb 0.357 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 1.1811 in 30.000 mm |
| D | 2.8346 in 72.000 mm |
| B | 0.7480 in 19.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 40 º |
| a(负荷中心) | 1.2402 in 31.500 mm |
| da min | 1.4567 in 37.000 mm |
| db min | 1.3583 in 34.500 mm |
| Da max | 2.5591 in 65.000 mm |
| Db max | 2.6575 in 67.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 双列宽度 | 1.4961 in 38.000 mm |
| 三列宽度 | 2.2441 in 57.000 mm |
| 四列宽度 | 2.9921 in 76.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 7306BGC3 | 2062 | 75.74 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||