NTN HTA010T1DB/GNP4L轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN HTA010T1DB/GNP4L轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:HTA010T1DB/GNP4L,轴向载荷双联角接触球轴承 - HTA型,其基础型号为010,前缀列表:【HTA:轴向载荷用双联角接触球轴承.HTA型,默认接触角 40º】,后缀列表:【T1:机加工酚醛树脂保持架】【DB:背对背配对, / \ 】【/GN:正常预紧】【P4L:轴向载荷的外圈外径公差 P4级】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
H
T
A
0
1
0
T
1
D
B
/
G
N
P
4
L
HTA:轴向载荷用双联角接触球轴承.HTA型,默认接触角 40º
0:尺寸系列:10系列
10:内径:50 mm
T1:机加工酚醛树脂保持架
DB:背对背配对, / \
/GN:正常预紧
P4L:轴向载荷的外圈外径公差 P4级
HTA:
轴向载荷用双联角接触球轴承.HTA型,默认接触角 40º
0:
尺寸系列:10系列
10:
内径:50 mm
T1:
机加工酚醛树脂保持架
DB:
背对背配对, / \
/GN:
正常预紧
P4L:
轴向载荷的外圈外径公差 P4级
| 类型 | 机床主轴轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 分层型 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 14600转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 11500转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 双列 |
| 预紧力 | 一般水平 |
| 基本额定静载荷 | 12500 lbf 55500 N 55.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 6650 lbf 29600 N 29.60 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.032 lb 0.468 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 轴向载荷双联角接触球轴承 - HTA型 - 尺寸 | |
| d | 1.9685 in 50.000 mm |
| D | 3.1496 in 80.000 mm |
| B | 0.0561 in 14.250 mm |
| 2B | 0.1122 in 28.500 mm |
| d1 | 2.3898 in 60.700 mm |
| D2 | 2.8819 in 73.200 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 40 º |
| 2a | 2.7244 in 69.200 mm |
| da min | 2.2638 in 57.500 mm |
| Db max | 2.9134 in 74.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |