NTN 7305CDB/GNUP-2轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
3
0
5
C
D
B
/
G
N
U
P
-
2
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
3:尺寸系列:03系列
05:内径:25 mm
C:接触角 15º
DB:背对背配对, / \
/GN:正常预紧
UP-2:2级超高精度
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
3:
尺寸系列:03系列
05:
内径:25 mm
C:
接触角 15º
DB:
背对背配对, / \
/GN:
正常预紧
UP-2:
2级超高精度
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 20000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 15000转/分钟 |
| 精度 | 特殊精度 |
| 结构 | 双列 |
| 预紧力 | 一般水平 |
| 基本额定静载荷 | 6850 lbf 30500 N 30.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 9650 lbf 43000 N 43.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.992 lb 0.450 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双联角接触球轴承 - 背对背配对 - 尺寸 | |
| d | 0.9843 in 25.000 mm |
| D | 2.4409 in 62.000 mm |
| B | 0.6693 in 17.000 mm |
| 2B | 1.3386 in 34.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 15 º |
| da min | 1.2598 in 32.000 mm |
| Db max | 2.2638 in 57.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |