NTN 7240B轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
2
4
0
B
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
2:尺寸系列:02系列
40:内径:200 mm
B:接触角 40º
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
2:
尺寸系列:02系列
40:
内径:200 mm
B:
接触角 40º
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 高强度,两片接合式,机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 2100转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1600转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 92000 lbf 410000 N 410.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 68500 lbf 305000 N 305.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 58.004 lb 26.310 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 7.8740 in 200.000 mm |
| D | 14.1732 in 360.000 mm |
| B | 2.2835 in 58.000 mm |
| r | 0.1575 in 4.000 mm |
| r1 | 0.0591 in 1.500 mm |
| 接触角 | 40 º |
| a(负荷中心) | 5.7480 in 146.000 mm |
| da min | 8.5827 in 218.000 mm |
| Da max | 13.4646 in 342.000 mm |
| Db max | 13.8386 in 351.500 mm |
| ras max | 0.1181 in 3.000 mm |
| r1as max | 0.0591 in 1.500 mm |
| 双列宽度 | 4.5669 in 116.000 mm |
| 三列宽度 | 6.8504 in 174.000 mm |
| 四列宽度 | 9.1339 in 232.000 mm |