NTN 7228C轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
2
2
8
C
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
2:尺寸系列:02系列
28:内径:140 mm
C:接触角 15º
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
2:
尺寸系列:02系列
28:
内径:140 mm
C:
接触角 15º
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 5300转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4000转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 15.0 |
| 基本额定静载荷 | 52500 lbf 233000 N 233.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 49500 lbf 221000 N 221.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 5.5118 in 140.000 mm |
| D | 9.8425 in 250.000 mm |
| B | 1.6535 in 42.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| r1 | 0.0433 in 1.100 mm |
| 接触角 | 15 º |
| a(负荷中心) | 1.8504 in 47.000 mm |
| da min | 6.0630 in 154.000 mm |
| Da max | 9.2913 in 236.000 mm |
| Db max | 9.5669 in 243.000 mm |
| ras max | 0.0984 in 2.500 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 双列宽度 | 3.3071 in 84.000 mm |
| 三列宽度 | 4.9606 in 126.000 mm |
| 四列宽度 | 6.6142 in 168.000 mm |