NTN 7226C轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
2
2
6
C
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
2:尺寸系列:02系列
26:内径:130 mm
C:接触角 15º
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
2:
尺寸系列:02系列
26:
内径:130 mm
C:
接触角 15º
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | High Tensile Brass |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 5800转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4400转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 14.7 |
| 基本额定静载荷 | 48000 lbf 214000 N 214.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 48000 lbf 213000 N 213.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 5.1181 in 130.000 mm |
| D | 9.0551 in 230.000 mm |
| B | 1.5748 in 40.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| r1 | 0.0433 in 1.100 mm |
| 接触角 | 15 º |
| a(负荷中心) | 1.7323 in 44.000 mm |
| da min | 5.6693 in 144.000 mm |
| Da max | 8.5039 in 216.000 mm |
| Db max | 8.7795 in 223.000 mm |
| ras max | 0.0984 in 2.500 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 双列宽度 | 3.1496 in 80.000 mm |
| 三列宽度 | 4.7244 in 120.000 mm |
| 四列宽度 | 6.2992 in 160.000 mm |