NTN-SNR 7224HG1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
2
2
4
H
G
1
7:角接触球轴承
2:尺寸系列:02系列
24:内径:120 mm
H:接触角 25º
G1:高载荷
7:
角接触球轴承
2:
尺寸系列:02系列
24:
内径:120 mm
H:
接触角 25º
G1:
高载荷
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 分层型 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 7800转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 5100转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 40050 lbf 178000 N 178.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 41400 lbf 184000 N 184.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承,高精度 - 尺寸 | |
| d | 4.7244 in 120.000 mm |
| D | 8.4646 in 215.000 mm |
| B | 1.5748 in 40.000 mm |
| r2 max | 0.0827 in 2.100 mm |
| r3 max | 0.0433 in 1.100 mm |
| 接触角 | 25 º |
| a(负荷中心) | 2.3228 in 59.000 mm |
| d2 | 5.8858 in 149.500 mm |
| D1 | 7.3031 in 185.500 mm |
| D4 | 7.7756 in 197.500 mm |
| D5 | 0.1693 in 6.2008 mm |
| E | 4.300 in 157.500 mm |
| 双列宽度 | 3.1496 in 80.000 mm |
| 三列宽度 | 4.7244 in 120.000 mm |
| 四列宽度 | 6.2992 in 160.000 mm |