NTN 7221CG/GNP4轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
2
2
1
C
G
/
G
N
P
4
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
2:尺寸系列:02系列
21:内径:105 mm
C:接触角 15º
G:万能配对
/GN:正常预紧
P4:P4级精度
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
2:
尺寸系列:02系列
21:
内径:105 mm
C:
接触角 15º
G:
万能配对
/GN:
正常预紧
P4:
P4级精度
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 7300转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4900转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 单列 |
| 预紧力 | 一般水平 |
| 系数 | 14.5 |
| 基本额定静载荷 | 32000 lbf 143000 N 143.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 36500 lbf 162000 N 162.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 4.1339 in 105.000 mm |
| D | 7.4803 in 190.000 mm |
| B | 1.4173 in 36.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| r1 | 0.0433 in 1.100 mm |
| 接触角 | 15 º |
| a(负荷中心) | 1.4961 in 38.000 mm |
| da min | 4.6063 in 117.000 mm |
| Da max | 7.0079 in 178.000 mm |
| Db max | 7.2047 in 183.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 双列宽度 | 2.8346 in 72.000 mm |
| 三列宽度 | 4.2520 in 108.000 mm |
| 四列宽度 | 5.6693 in 144.000 mm |