NTN 7217BDB轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
2
1
7
B
D
B
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
2:尺寸系列:02系列
17:内径:85 mm
B:接触角 40º
DB:背对背配对, / \
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
2:
尺寸系列:02系列
17:
内径:85 mm
B:
接触角 40º
DB:
背对背配对, / \
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 4300转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3200转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 36000 lbf 161000 N 161.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 33000 lbf 146000 N 146.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 8.175 lb 3.708 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双联角接触球轴承 - 背对背配对 - 尺寸 | |
| d | 3.3465 in 85.000 mm |
| D | 5.9055 in 150.000 mm |
| B | 1.1024 in 28.000 mm |
| 2B | 2.2047 in 56.000 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1 | 0.0394 in 1.000 mm |
| 接触角 | 40 º |
| da min | 3.7402 in 95.000 mm |
| Db max | 5.6890 in 144.500 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |