NTN 7216DF轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
2
1
6
D
F
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
2:尺寸系列:02系列
16:内径:80 mm
DF:双列面对面配对
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
2:
尺寸系列:02系列
16:
内径:80 mm
DF:
双列面对面配对
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 5300转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3900转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 34000 lbf 152000 N 152.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 32500 lbf 145000 N 145.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 6.393 lb 2.900 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双联角接触球轴承 - 面对面配对 - 尺寸 | |
| d | 3.1496 in 80.000 mm |
| D | 5.5118 in 140.000 mm |
| B | 1.0236 in 26.000 mm |
| 2B | 2.0472 in 52.000 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1 | 0.0394 in 1.000 mm |
| 接触角 | 30 º |
| da min | 3.5433 in 90.000 mm |
| Da max | 5.1181 in 130.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |