NTN 7214CDB/GNP5轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
2
1
4
C
D
B
/
G
N
P
5
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
2:尺寸系列:02系列
14:内径:70 mm
C:接触角 15º
DB:背对背配对, / \
/GN:正常预紧
P5:P5级精度
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
2:
尺寸系列:02系列
14:
内径:70 mm
C:
接触角 15º
DB:
背对背配对, / \
/GN:
正常预紧
P5:
P5级精度
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 8800转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 6600转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 5 |
| 结构 | 双列 |
| 预紧力 | 一般水平 |
| 基本额定静载荷 | 27000 lbf 120000 N 120.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 27700 lbf 123000 N 123.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 4.643 lb 2.106 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双联角接触球轴承 - 背对背配对 - 尺寸 | |
| d | 2.7559 in 70.000 mm |
| D | 4.9213 in 125.000 mm |
| B | 0.9449 in 24.000 mm |
| 2B | 1.8898 in 48.000 mm |
| d1 | 3.4252 in 87.000 mm |
| D1 | 4.2520 in 108.000 mm |
| D2 | 4.5472 in 115.500 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1 | 0.0394 in 1.000 mm |
| 接触角 | 15 º |
| da min | 3.0906 in 78.500 mm |
| Db max | 4.7047 in 119.500 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |