NTN 7207T2DB+12D6CS06P4轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 7207T2DB+12D6CS06P4轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:7207T2DB+12D6CS06P4,双联角接触球轴承 - 背对背配对,其基础型号为7207,后缀列表:【T2:模制塑料、尼龙或聚四氟乙烯保持架】【DB:背对背配对, / \ 】【+12:垫片宽度 12 mm】【D6:不明后缀】【CS06:平均内部游隙 6 μm】【P4:P4级精度】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
7
2
0
7
T
2
D
B
+
1
2
D
6
C
S
0
6
P
4
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
2:尺寸系列:02系列
07:内径:35 mm
T2:模制塑料、尼龙或聚四氟乙烯保持架
DB:背对背配对, / \
+12:垫片宽度 12 mm
D6:不明后缀
CS06:平均内部游隙 6 μm
P4:P4级精度
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
2:
尺寸系列:02系列
07:
内径:35 mm
T2:
模制塑料、尼龙或聚四氟乙烯保持架
DB:
背对背配对, / \
+12:
垫片宽度 12 mm
D6:
不明后缀
CS06:
平均内部游隙 6 μm
P4:
P4级精度
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 双列 |
| 径向游隙 | 特殊游隙 |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.321 lb 0.599 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双联角接触球轴承 - 背对背配对 - 尺寸 | |
| d | 1.3780 in 35.000 mm |
| D | 2.8346 in 72.000 mm |
| B | 0.6693 in 17.000 mm |
| 2B | 1.8110 in 46.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 30 º |