NTN 423060C3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| e | 0.37 |
| Y1 | 1.80 |
| Y2 | 2.69 |
| Y0 | 1.76 |
| 样式 | 双列双外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 710000 lbf 3150000 N 3150.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 360000 lbf 1610000 N 1610.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 176.811 lb 80.200 kg |
| 双列圆锥滚子轴承 - 尺寸 | |
| d | 11.8110 in 300.000 mm |
| D | 18.1102 in 460.000 mm |
| C | 4.6457 in 118.000 mm |
| B1 | 5.8268 in 148.000 mm |
| r | 0.1969 in 5.000 mm |