NTN-SNR 7040CV轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
0
4
0
C
V
7:角接触球轴承
0:尺寸系列:10系列
40:内径:200 mm
C:接触角 17º
V:高精度
7:
角接触球轴承
0:
尺寸系列:10系列
40:
内径:200 mm
C:
接触角 17º
V:
高精度
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 分层型 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 6900转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4500转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 79875 lbf 355000 N 355.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 63000 lbf 280000 N 280.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承,高精度 - 尺寸 | |
| d | 7.8740 in 200.000 mm |
| D | 12.2047 in 310.000 mm |
| B | 2.0079 in 51.000 mm |
| r2 max | 0.0827 in 2.100 mm |
| r3 max | 0.0433 in 1.100 mm |
| 接触角 | 15 º |
| a(负荷中心) | 2.3622 in 60.000 mm |
| d2 | 9.1929 in 233.500 mm |
| D1 | 10.8858 in 276.500 mm |
| D4 | 11.4961 in 292.000 mm |
| D5 | 0.3386 in 9.5906 mm |
| E | 8.600 in 243.600 mm |
| 双列宽度 | 4.0157 in 102.000 mm |
| 三列宽度 | 6.0236 in 153.000 mm |
| 四列宽度 | 8.0315 in 204.000 mm |