NTN N1012G1C2P6轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN N1012G1C2P6轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:N1012G1C2P6,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型,其基础型号为1012,前缀列表:【N:外圈无挡边,内圈双挡边】,后缀列表:【G1:高强度黄铜保持架,无铆钉,带方孔】【C2:C2游隙】【P6:P6级精度】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
N
1
0
1
2
G
1
C
2
P
6
N:外圈无挡边,内圈双挡边
1:宽度系列:01系列
0:尺寸系列:10系列
12:内径:60 mm
G1:高强度黄铜保持架,无铆钉,带方孔
C2:C2游隙
P6:P6级精度
N:
外圈无挡边,内圈双挡边
1:
宽度系列:01系列
0:
尺寸系列:10系列
12:
内径:60 mm
G1:
高强度黄铜保持架,无铆钉,带方孔
C2:
C2游隙
P6:
P6级精度
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,机加工黄铜,无铆钉,带方孔 |
| 极限转速-油润滑 | 8800转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 7500转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 6 |
| 结构 | 单列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | C2 |
| 基本额定静载荷 | 10900 lbf 48500 N 48.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 9000 lbf 40000 N 40.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.968 lb 0.439 kg |
| 圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - 尺寸 | |
| d | 2.3622 in 60.000 mm |
| D | 3.7402 in 95.000 mm |
| B | 0.7087 in 18.000 mm |
| Ew | 3.3661 in 85.500 mm |
| J | 2.8622 in 72.700 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| da min | 2.5591 in 65.000 mm |
| db min | 2.6181 in 66.500 mm |
| Da max | 3.4843 in 88.500 mm |
| Db max | 3.5433 in 90.000 mm |
| Db min | 3.5433 in 90.000 mm |
| r1as max | 0.0433 in 1.100 mm |