NTN 7026CDB/GNP4轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
0
2
6
C
D
B
/
G
N
P
4
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
0:尺寸系列:10系列
26:内径:130 mm
C:接触角 15º
DB:背对背配对, / \
/GN:正常预紧
P4:P4级精度
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
0:
尺寸系列:10系列
26:
内径:130 mm
C:
接触角 15º
DB:
背对背配对, / \
/GN:
正常预紧
P4:
P4级精度
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 高强度,两片接合式,机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 5100转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3800转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 双列 |
| 预紧力 | 一般水平 |
| 基本额定静载荷 | 61500 lbf 274000 N 274.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 47000 lbf 210000 N 210.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 15.697 lb 7.120 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双联角接触球轴承 - 背对背配对 - 尺寸 | |
| d | 5.1181 in 130.000 mm |
| D | 7.8740 in 200.000 mm |
| B | 1.2992 in 33.000 mm |
| 2B | 2.5984 in 66.000 mm |
| d1 | 6.0591 in 153.900 mm |
| d2 | 5.8465 in 148.500 mm |
| D1 | 6.9370 in 176.200 mm |
| D2 | 7.3661 in 187.100 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1 | 0.0394 in 1.000 mm |
| 接触角 | 15 º |
| da min | 5.5118 in 140.000 mm |
| Da max | 7.4803 in 190.000 mm |
| Db max | 7.6575 in 194.500 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |