NTN 7020UC轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
0
2
0
U
C
7:单列角接触球轴承,默认接触角:30º
0:尺寸系列:10系列
20:内径:100 mm
U:Ultage 标准
C:接触角 15º
7:
单列角接触球轴承,默认接触角:30º
0:
尺寸系列:10系列
20:
内径:100 mm
U:
Ultage 标准
C:
接触角 15º
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 15000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 9400转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 16.0 |
| 基本额定静载荷 | 18200 lbf 81000 N 81.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 17400 lbf 77500 N 77.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 2.800 lb 1.270 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - Ultage系列 - 尺寸 | |
| d | 3.9370 in 100.000 mm |
| D | 5.9055 in 150.000 mm |
| B | 0.9449 in 24.000 mm |
| d1 | 4.6024 in 116.900 mm |
| d2 | 4.4488 in 113.000 mm |
| D1 | 5.2441 in 133.200 mm |
| D2 | 5.5551 in 141.100 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1 | 0.0394 in 1.000 mm |
| 接触角 | 15 º |
| a(负荷中心) | 1.1339 in 28.800 mm |
| da min | 4.2717 in 108.500 mm |
| Da max | 5.5709 in 141.500 mm |
| Db max | 5.6890 in 144.500 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 双列宽度 | 1.8898 in 48.000 mm |
| 三列宽度 | 2.8346 in 72.000 mm |
| 四列宽度 | 3.7795 in 96.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 7020UCG/GNP5 | 488 | 1277.09 |
| 7020UCG/GNP4 | 1968 | 1250.78 |
| 7020UCG/GLP4 | 1675 | 1344.29 |
| 7020UCDTP5 | 105 | 2398.71 |
| 7020UCDTP4 | 4842 | 2524.95 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||