NTN 7019UAD轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
0
1
9
U
A
D
7:单列角接触球轴承,默认接触角:30º
0:尺寸系列:10系列
19:内径:95 mm
U:Ultage 标准
AD:接触角 25º
7:
单列角接触球轴承,默认接触角:30º
0:
尺寸系列:10系列
19:
内径:95 mm
U:
Ultage 标准
AD:
接触角 25º
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 13700转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 8500转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 16400 lbf 73000 N 73.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 16100 lbf 71500 N 71.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 2.690 lb 1.220 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - Ultage系列 - 尺寸 | |
| d | 3.7402 in 95.000 mm |
| D | 5.7087 in 145.000 mm |
| B | 0.9449 in 24.000 mm |
| d1 | 4.4055 in 111.900 mm |
| d2 | 4.2520 in 108.000 mm |
| D1 | 5.0472 in 128.200 mm |
| D2 | 5.3543 in 136.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1 | 0.0394 in 1.000 mm |
| 接触角 | 25 º |
| a(负荷中心) | 1.5787 in 40.100 mm |
| da min | 4.0748 in 103.500 mm |
| Da max | 5.3740 in 136.500 mm |
| Db max | 5.4921 in 139.500 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 双列宽度 | 1.8898 in 48.000 mm |
| 三列宽度 | 2.8346 in 72.000 mm |
| 四列宽度 | 3.7795 in 96.000 mm |