NTN 7018DB+4/G15P4轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
0
1
8
D
B
+
4
/
G
1
5
P
4
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
0:尺寸系列:10系列
18:内径:90 mm
DB:背对背配对, / \
+4:垫片宽度 4 mm
/G15:特殊预紧,15KG
P4:P4级精度
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
0:
尺寸系列:10系列
18:
内径:90 mm
DB:
背对背配对, / \
+4:
垫片宽度 4 mm
/G15:
特殊预紧,15KG
P4:
P4级精度
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 高强度,两片接合式,机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 双列 |
| 预紧力 | 特殊预紧力 |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双联角接触球轴承 - 背对背配对 - 尺寸 | |
| d | 3.5433 in 90.000 mm |
| D | 5.5118 in 140.000 mm |
| B | 0.9449 in 24.000 mm |
| 2B | 2.0472 in 52.000 mm |
| d1 | 4.2087 in 106.900 mm |
| d2 | 4.0551 in 103.000 mm |
| D1 | 4.8504 in 123.200 mm |
| D2 | 5.1575 in 131.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 30 º |
| da min | 3.8780 in 98.500 mm |
| Da max | 5.1772 in 131.500 mm |
| Db max | 5.2953 in 134.500 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |